Через нить накала лампочки карманного фонарика каждые 10 с проходит заряд, равный 2 Кл. Какова сила тока в лампочке?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:53
    0
    Дано:

    t=10c

    q=2 Кл

    I-?

    Решение:

    I=q/t

    I=2/10=0,2A

    Ответ: 0,2 А
  2. 4 января, 06:10
    0
    I=q/t

    следовательно, сила тока равна 2 Кл/10 с=0.2 А