Сила тока в лампочке карманного фонарика 0.5 А. Какой заряд проходит через поперечное сечение нити накала лампочки за 1 ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:19
    0
    Дано:

    I=0.5 А

    t=1 ч=60 мин=3600 с

    Найти:q

    Решение:

    I=q/t

    q=I*t=0.5*3600=1800 Кл