Силатока в лампочке карманного фонарика 0,5 А. какой зарял проходит через поперечное сечение нити накала лампочки за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:59
    0
    L=g/t g=l*t g=0,5A*3600c=1800 Кл 1 час=3600 сек.