Найдите модуль и направление вектора скорости точки, если при равномерном движении по оси ох ее координата за время t=2 с изменилось от х1=-2 до х2=-6 м

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:02
    0
    V = (x2-x1) / t = (-6+2) / 2=-2 м/с

    Скорость направлена в противоположную сторону