Рыболовная леска жесткостью 1 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы удлинилась на 2 см. Найти массу пойманной рыбы?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:30
    0
    F=kx

    x=0,02 м

    k=1000 Н/м

    F = mg

    mg=kx

    m=kx/g

    m=1000*0,02/10=2 кг