На сколько удлинится леска жесткостью жесткостью 500 при поднятии вверх пойманной рыбы массой 2,3 килограмма

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:46
    0
    X = F/k, F=m*g, x=m*g/k. x = 2,3*10/500 = 0,046 m.