На сколько мм удлинится рыболовная леска жесткостью 500 Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 220 кг? (4 мм)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:51
    0
    F=kx

    mg=kx

    x=mg/k

    x=2,2*10/500=0,044=4,4 мм