На сколько удлинится рыболовная леска жёсткостью 500 Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы весом два Ньютона

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:20
    0
    2 Н = 0,2 кг

    l=0.2 кг*10 м/с2/500 Н/м=4*10-3=4 мм