Воробей массой 100 г летит на высоте 2 м со скоростью 18. Км ч. Определите потенциальную и кинетическую энергию воробья

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:18
    0
    Дано: m=100 г=0,1 кг; h=2 м; V=18=км/ч=5 м/с; g=10 м/с²

    Найти: Ep, Ek

    Решение.

    Еp=mgh = 0,1 кг * 10 м/с² * 2 м=2 Дж потенциальная энергия

    Ek=mV²/2 = 0,1 кг * (5 м/с) ²/2 = 1,25 Дж инетическая энергия