Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м, со скоростью 54 км/ч. Определите её кинетическую и потенциальную энергию и полностью механическую энергию?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:05
    0
    Eк=mv^2/2

    Ek=0,8*225/2=90 Дж

    Eп=mgh

    Eп=0,8*10*10=80 Дж