Идеальный газ получил кол-во теплоты 100 дж и при этом внутренняя энергия газа уменьшилась на 100 дж. Какова работа совершаемая газом?

Пдскажите формулы расчёта?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:40
    0
    Думаю так

    Q=100

    ΔU=-100

    Q=A+ΔU

    A=Q-ΔU=100+100=200 ДЖ