1. Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м над Землей со скоростью 54 км/час. Определить кинетическую и потенциальную энергию птицы.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:48
    0
    кинетическая Е=mv*2/2=0,8*15*2=180 дж; 54 км/ч=15 м/с, 800 г=0,8 кг

    потенциальная Е=mgh=0,8*10*10=80 дж; g=10 м/с*2