Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м над Землей со скоростью 54 км/час. Определить кинетическую энергию

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:29
    0
    Кинетическая энергия Eк=mv²/2

    Eк=0,8 кг * (15 м/с) ²/2=0,4*225=90 Дж