1. Определить потенциальную энергию тела массой 2 центнера на высоте 40 м над поверхностью земли.

2. Определить кинетическую энергию тела массой 10 кг при скорости 54 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:58
    0
    1) E=m*g*h=200*10*40=80000

    2) E=m*v^2/2=10*15*15/2=1125