Мячь массой 0.2 кг падает с некоторой высоты над Поверхностью Земли с начальной скоростью равной нулю. Найти в СИ начальную потенциальную энергию мяча, если на высоте 2 м над поверхностью Земли он имеет скорость 5 м/с. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:34
    0
    Полная механическая энергия равна сумме кинетической и потенциальной. полная механическая энергия равна: Ек+Еп нулевые=Ек+Еп на высоте 2 м от земли. начальная кинетическая энергия равна 0 так что Еп=mu^2/+mgh Еп=0.2*5^2/2+0.2*10*2=6,5