Сила тяги автомобиля равна 1000 н, а сила сопротивления его движению 700 н. Чему равна равнодейстующая этих сил.

Обоснуйте свой ответ

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:17
    0
    Сила тяги и сопротивление направлены в противоположные стороны

    поэтому равнодействующая сила равна разности этих сил

    R=1000-700=300H
  2. 29 июля, 14:16
    0
    Тут два способа может быть ...

    1. Из 1000 Н вычитаешь. 700 Н получаем 300 Н

    2. 1000 Н+700 Н=1700 Н