Автомобить движется с ускорением 2 м/с2 под действием двух сил: силы тяги двигателя 10 кН направленной на Юг и силы сопротивления движению 4 кН направленной противоположно движению автомобиля. Чему равна масса автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:25
    0
    Ma=Fтяги-Fсопротивления

    ma=10000-4000=6000

    m=6000/2=3000 кг=3 тонны