Автомобиль движется с ускорением а=2 м/с под действием двух сил: силы тяги движется F1=10kH и силы сопротивление движению F2=4 kH. Сила F1 направлена на

юг, сила F2 - противоположна направлению движения автомобиля. Чему равна масса автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:19
    +1
    Равнодействующая сил F=F1-F2=10 кН=10000 Н. По второму закону Ньютона m=F/a=10000/2 = 5000 кг.