Помогите с решением!

Автомобиль движется с ускорением 2 м/с^, под действием двух сил, силы тяги двигателя F1=10kH и силы сопротивления движению F2=4kH Сила F1 (направлена на юг) F2 (противоположна движению) Найти массу автомобиля ...

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:49
    0
    R = F1 - F2

    ma = F1 - F2

    m = F1-F2 / a = (10000 - 4000) / 2 = 3000 кг = 3 т