Автомобиль движется с ускорением а - 2 м/с2 под действием двух сил: силы тяги двигателя Р1 = 10 кН и силы сопротивления движению Р2 - 4 кН. Сила P1 направлена на юг, сила Р2 - противоположна направлению движения автомобиля. Чему равна масса автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:13
    0
    Ясно, что векторы P1 и Р2 направлены в противоположные стороны. Поэтому равнодействующая P=10000-4000=6000 Н.

    m=P/a=6000/2=3000 кг=3 т.

    Ответ: m=3 т.