Плот, плывущий по реке прошёл за 20 мин. путь 900 м. определите скорость течения реки в м/с.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:19
    0
    20 мин=1200 с

    900/1200=3/4=0.75 м/c
  2. 1 июня, 22:33
    0
    20 мин=20*60=1200 с

    900:1200=0,75 м/с