Плот плывущий по реке прошел за 20 мин. путь 900 м. определите скорость движения плота (в м/с)

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:23
    0
    Время=20 мин=1200 сек

    скорость=путь/время=900/1200=0,75 (м/с)
  2. 29 августа, 15:18
    0
    Формула: V=S:t

    V=900:20=45 (км/час)

    Чтоб перевести км/час в м/с, нужно:

    45*1000:3600=12,5~13 (м/с)

    Ответ: 13 м/с.