плод плывущий по реке прошёл за 20 минут путь 900 метров. определить скорость движения плота?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:27
    0
    20 минут это 1/3 часа.

    900 метров это 9/10 километра

    V=S/t

    V=9/10 : 1/3=27/10=2,7 километра в час
  2. 17 апреля, 06:51
    0
    Преведем минуты в секунды: 20 мин=1200 сек. т. к. v=S/t следовательно v=900/1200=0,75 м/с.