Плот, на котором пребывает мальчик массой 65 кг. плывет по речке со скоростью 0,5 м/с, Определите скорость движения плота сразу после того, как мальчик спрыгнул с него со скоростью 1 м/с относительно берега в направлении движения плота. Масса плота 120 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:18
    0
    М=120 кг

    m=65 кг

    V=0,5 м/c

    v=1 м/с

    V1-?

    (m+M) * V=m*v + M*V1

    M*V1 = (m+M) * V - m*v

    V1 = (m+M) * V - m*v / M

    V1 = (65+120) * 0,5 - 65*1 / 120=1 м/с