Скорость автомобиля в течении 10 минут составила 72 км/ч а затем 20 минут он ехал со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:11
    0
    для начала переведем в систему си, 72 км/ч = 20 м/с, 36 км/ч=10 м/с

    найти среднюю скорость, значит, весь путь поделить на всю время

    S1=600*20=12000 М/С

    S2=1200*10=12000 м/с

    S=S1+S2=240000 м, t=600+1200=1800 с

    Vср=24000/1800=13