Автомобиль двигался со скоростью 36 км/ч в течении 20 минут, а затем проехал спуск со скоростью 72 км/ч в течении 10 минут определите среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:56
    0
    V1=10 м/с

    t1=1200 с

    V2=20 м/с

    t2=600 c

    Vc-?

    Vc=S/T Vc = (s1+s2) / 720 S1=10*1200=12000 м S2=20+600=12000 м

    Vc=24000/720=16.7 м/с