Мяч, брошенный горизонтально с начальной скоростью v=25 м/с, упал на землю через промежуток времени ∆t=3,0 с. С какой высоты h брошен мяч? Какова дальность его полёта ι?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:06
    0
    х: s=v0t-a*t*t/2; 0 = v0-at=>a=v0/t (подставляем ускорение в первое уравнение)

    s = v0*t - v0*t/2 = v0*t/2 = 25*3/2 = 37.5 м

    y: h=v0t + g*t*t/2 (начальной скорости на проэкции на ось у нету, т. е. равна 0)

    h=g*t*t/2 = 10*3*3/2 = 45 м
  2. 8 декабря, 02:13
    0
    мяч брошен с земли, т. е., h=0, 37, 65 м пролетел мяч.

    A = v-vo/t

    = - 8.3 м/с

    С = Vot-at^2/2

    75 - 35.37 = 37.65