1) Мяч, брошенный горизонтально с начальной скоростью υ 0 = 25 м/с упал на землю через промежуток времени t = 3,0 с. С какой высоты брошен мяч? Какова дальность его полета по горизонтали?

2) Мяч бросают вниз с высоты h = 10 м. Определите модуль начальной скорости мяча, если в момент приземления модуль его скорости = 20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:25
    0
    В данной задаче рассматривается движение тела, брошенного горизонтально. Зная, что тело участвует в двух простых движениях одновременно (равномерное движение вдоль оси OX и свободное падение вдоль оси OY), высоту, с которой падало тело, можно найти по формуле h = (gt^2) / 2. h = (10 м/с^2*9 с^2) / 2=45 м. Дальность полета можно определить по формуле S=v0*t. S=25 м/с*3 с=75 м

    второе не могу ...