Мяч, брошенный горизонтально со скоростью 122 м/с, упал на Землю через 3 с. С какой высоты был брошен мяч? какова дальность его полёта?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:40
    0
    122*3=366 метров

    а второй вопрос я не поняла
  2. 4 марта, 20:57
    0
    Рассмотрим систему

    Ux=U0

    Uy=-gt

    x=U0T

    y=gt^2/2

    x - есть дальность полета

    y - высота

    Подставляем и получаем то что необходимо)

    x=122*3=366 м

    y=10*9/2=45 м