Заяц может развивать скорость до 60 км/ч. Выразите его скорость в метрах в секунду.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:02
    0
    16.7 метров в секунд

    60/3.6=16.66666

    округляем и 16.7 метров в секунду
  2. 10 июня, 08:19
    0
    60 км/ч=60*1000 м/3600 с=600/36=100/6=50/3=16, (6) м/с.

    Запомните: 72 км/ч=20 м/с и сравнивайте. 60 км/ч должно быть меньше, а не 120 м/с.