В результате равномерного изменения силы тока от 0 до 30 А в катушке индуктивностью 0,5 Гн возникла ЭДС индукции равная 2 В определите интервал времени в секундах

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:08
    0
    Дано: I1 = 0 A I2 = 30 A L = 0,5 Гн Е (ЭДС) = 2 В

    Е = L * ΔI / Δt ⇒ Δt = L * ΔI / E

    Δt = 0,5 * 30 / 2 = 7,5 с