1) в катушке содержащий 100 витков за 0,2 с магнитный поток уменьшился от 4*:-5 до 2*10:-5 Вб определите ЭДС индукции в катушке

2) Электрон на который в магнитном поле действует сила Лоренца, равная 3*10:-17 Н описал окружность радиусом 0,1 м определите скорость электрона

3) определить скорость самолета при горизонтальном полёте, ЭДС индукции возникающая на его крыльях длиной 15 м равна 12 В в

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:25
    0
    1) E=N*dФ/dt=100 * (4-2) * 10^-5/0,2=0,01 В

    2) m*V^2/R=F

    V=sqrt (F*R/m) = sqrt (3*10^-17*0,1/9,1*10^-31) = 1,8*10^6 м/с

    3) E=B*V*L

    V=E/B*L=12/5*10^-3*12=200 м/с