Определите скорость самолёта при горизонтальном полёте, если ЭДС индукции, возникающая на его крыльях длиной 15 м равна 12 В, а вертикальная составляющая магнитной индукции магнитного поля Земли равна 0,2 мтл

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:28
    0
    E (эдс) = BLVsinα sinα=90 градусов=1

    исходя из этого выводим скорость

    V=E/BLsinα

    V=12/0,2*10^-3*15*1=4*10^3 (м/с)