Рассчитайте разность потенциалов на концах крыльев самолета, имеющих длину 10 м, если скорость самолета при горизонтальном полете 720 км/ч, а вертикальная составляющая индукция магнитного поля Земли 0,5*10 в степени - 4 Тл

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:34
    0
    Дано:

    L=10 м

    V=720 км/ч=200 м/с

    B=0,5*10⁻⁴Tл

    ε - ?

    ε=B*L*V*Sinα,ε=0,5*10⁻⁴Tл*10 м*200 м/с=0,1 B