Определите ЭДС индукции на концах крыльев самолёта, имеющих длину 12 м, если скорость его при горизонтальном полёте 250 м/с, а вертикальная составляющая магнитной индукции земного магнитизма 5,0*10 в - 5 степени Тл

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:20
    0
    e = VBL = 250*5*10^-5*12=15*10^-2 B