Расчитать разность потанцеалов на концах крыльев самолетов, имеющих длину 10 м, если скорость самолета при горизонтальном полете 720 км/ч, а вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли 0,5*10-4 Тл

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:46
    0
    V = 720 км/ч = 200 м/с

    U = B*V*L = 0,5*10⁻⁴*200*10 = 0,1 вольта