Найти ЭДС индукции на концах крыльев самолета (размер крыльев 36,5 м), летящего горизонтально со скоростью 900 км/ч, если вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля земли 5*10^-3 Тл

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:44
    0
    E=B*V*L=5*10^-3*250*36,5=45,6 В