Найти результирующую силу, действующую на брусок массой 4 кг, которой перемещают по столу силой 20 Ньютон, если коэффициент трения равен 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:10
    0
    R = mg + Fтр + N + F

    R = mg + mgu + N + F;

    R = 2*mg + mgu + F;

    R = 2 * 4 * 10 + 4 * 10 * 0.2 + 20 = 80 + 8 + 20 = 108H