Брусок массой 4 кг равномерно перемещают по горизонтальной поверхности, прикладывая горизонтальную силу. Какова сила трения действует на брусок, если коэффициент трения равен 0,3?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:07
    0
    Пригодится формула силы трения F=M*N, где N=P=mg, отсюда N=10*4=40 Н,

    значит F=0.3*40=12 Н