внутрения энергия 1 кг меди увеличалась на 160 Дж. На сколько градусов нагрели кусок меди

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:30
    0
    m = 1 кг

    Q = 160 Дж

    с = 385 КДж / (кг*К)

    Q=cmtt = Q/cm t = 160/385*1t = 0,416

    Ответ: 0,416 К.