Внутренняя энергия 1 кг меди увеличилось на 760 Дж. На сколько градусов нагрели кусок меди

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:03
    0
    С=0.38 кДж/кг*К = 380 кДж/кг*К

    T = Q/mc

    T=760/1*380=2 градуса