Внутренняя энергия 1 кг меди увеличилась на 160 дж, на сколько градусов нагрели кусок меди?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:31
    0
    Q = c*m*delta T = >

    delta T = Q/c*m = 160 / 1*380 = 0.4

    странно как то) что нагрели на столь незначительную температуру)
  2. 23 декабря, 11:54
    0
    m = 1 кг

    Q = 160 Дж

    с = 385 КДж / (кг*К)

    Q=cmt

    t = Q/cm

    t = 160/385*1

    t = 0,416

    Ответ: 0,416 К.