Найти результирующую силу, действующую на брусок массой 4 кг, который перемещают по столу силой 20 Ньютон, если коэффициент трения равен 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:20
    0
    R = F - F трения

    R = 20-0.2*10*4 = 12 Н

    В данной задаче необходимо заранее спроецировать силы на ось OX, далее понять, что равнодействующая сила направлена в сторону движения.