человек может поднять груз весом 500 Н. Какой объём ртути можно налить в ведро, чтобы его смог поднять этот человек, если масса пустого ведра 2 кг

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:14
    0
    500 Н=50 кг

    м ртути=50-2=48 кг

    V=м/Р=48000/13.5=3555.5 см3 = 0.0035555 м3