Определите ЭДС самоиндукции, возбуждаемую в обмотке электромагнита с индуктивностью 0,6 Г, при равномерном изменении силы тока на 2 А в течение 0,1 с.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:53
    0
    |E|=L*ΔI/Δt=0.6*2/0.1 = 12 в