Определить модуль э. д. с самоиндукции, которая возбуждается в обмотке электромагнита индуктивностью 0,5 Гн при равномерном изменении в ней силы тока на 6 А за каждые 0.03 с

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 16:58
    0
    ЭДС=Ф/t=LI/t=6•0.5/0.03=100 В