Какова ЭДС самоиндукции создаётся в обмотке электромагнита с индуктивностью 0,4 гн при изменении силы тока на 5 А за 0,02 с?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:26
    0
    E = (L*dI) / dt; E = (0.4*5) / 0.02=100 В

    Ответ: E=100 В