За 10 с точка прошла равномерно половину пути окружности, радиус которой 100 см. Ускорение точки равно? Ответ 0,1

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:06
    0
    Дано R=1 м S=L/2 t=10 с a - ?

    1 найдем скорость

    V = пи*R/t=3,14*1/10=0,314 м/с

    2 найдем ускорение a = V^2/R=0,314^2/1=0,098 м/с=0,1 м/с2