полый медный шар плавает в воде во взвешенном состояние. Чему равна масса шара, если объем воздушной полости равен 17,75 см3

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:15
    0
    m*g=Fa; p * (V-V1) * g=p1*V*g; V = (p*V1) / (p-p1) ; m=p * ((p*V1) / (p-p1) - V1) = p*V1 * (p / (p-p1) - 1) ; p=8900; p1=1000; V1=17,75*10^-6; m=8900*17,75 * (10^-6) * (8900/7900-1)

    m = 17,75 см3