Под действием одинаковых сил две пружины потянулись: первая на 4 см, вторая на 10 см. какая жесткость первой пружины по отношению к жесткости второй пружины

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:18
    0
    K1=F/x1

    k2=F/x2

    k1/k2=x2/x1=10/4=2,5

    k1=2,5*k2

    k1>k2 в 2,5 раза.